Как унаследовать имущество, которое находится в Армении?
Доброго времени суток! У умершего было имущество: дом в России и машина в Армении. Как унаследовать это имущество? К какому нотариусу обращаться?
, Алена, г. Краснодар
Марина Шандра
Алена, здравствуйте.
ответ на ваш вопрос зависит от того, гражданином какой страны являлся умерший. если он был гражданином России, то наследники должны обратиться к нотариусу для открытия наследства по последнему месту жительства наследодателя. Как правило, это место его регистрации. Если же умерший не был нигде зарегистрирован, это будет место нахождения наследственного имущества.
обращаться можно к любому нотариусу, который осуществляет деятельность на территории где жил умерший.
Алена, если у вас остались вопросы, обращайтесь. рада буду помочь