Коллекторы угрожают
Моя знакомая взяла кредит 6 лет назад-кредитную карту.Поплатила 4 месяца и бросила.И только сейчас спохватились коллекторы и угрожают.Т.к. зарплата у неё 10000 рублей и платить в-принципе нечем,на что они говорят,что из-за этого заберут у неё детей!!!
, Елена, г. Омск
Денис Черненко
Елена,
во-первых, за долг по кредиту еще ни у кого детей не отнимали — пугают
во-вторых, в суд они не пойдут, так как пропущен срок исковой давности.
в-третьих, пусть уточнит какая коллекторская компания ее так прессингует. Тем более если у них нет (к примеру) разрешения Роскомнадзора на обработку персональных данных граждан — то тут можно и пободаться в суде по факту незаконных действий коллекторов
В общем хотелось бы конкретики