В течении какого времени рассматривается обращение?
Добрый день, у мужа АН с запретом на выезд из области, можем ли мы поехать в отпуск в Краснодарский край? (Есть ли возможность там отмечаться) К кому обратиться за разрешением? Могут ли отказать в выезде? В течении какого времени рассматривается обращение?
, Виктория, г. Липецк
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Виктория!
Вот, что говорит законодательство:
ст.10
Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ
Поднадзорное лицо имеет право:
3)обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;
Поездка на отдых не является таким обстоятельством, поэтому, в данном случае будет отказ.
Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.