Все годы до 18 грубое отношение матери, после 18отдельное питание и ни выносимые условия в квартире.крики
все годы до 18 грубое отношение матери ,после 18отдельное питание и ни выносимые условия в квартире.крики обзывания,тюремщики на праздник,к столу до 18нельзя никаких день рождений ни каких подарков ,побои если собиралась в дед дом или жалобы не неё и её друзей и подруг тюремщиц .с18 никакого совместного ведение ,все по своему и ремонт и мебель и гонит снимать квартиру, требует в мою комнату себе спальню предоставить ,цыган на приводила называет сёстрами,все годы после тяжёлых травм проникающих живота и груди и переломов позвонка никогда кроме зеленки ни чего ни делала, в суде не защищает для смэ по травматологии ,клевечет о моём нездоровым времяпрепровождения ,раньше до заявления в полицию пила раз в неделю точно.я хотела бы уйти снять жильё ,будет ли компенсации льготы сьемног жилья или способы построить жильё .
Анна, добрый день.
Если у вас есть доля в праве собственности на квартиру матери, то вы имеете право там проживать.
В соответствии со статьями 49-51 ЖК РФ вы будете иметь право на улучшение жилищных условий, если будете признана в установленном порядке малоимущей, в таком случае вы имеете право быть поставленной на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Практически получить жильё таким способом будет достаточно тяжело.