Компания Витакон действительно помогает в решении проблем или это мошенники?

Здравствуйте!Можно ли физическому лицу объявить себя банкротом при невозможности платить кредиты.Компания Витакон действительно помогает в решении проблем или это мошенники?

, Светлана, г. Воронеж

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов). Если Вам юристы говорят о такой цене, то это примерно в рынке.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самой и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Насчет компании Витакон ничего сказать не могу, на рынке я их не видел. Можете почитать сами отзывы о них в интернете.

Также можете найти юриста и на данном сайте. Я тоже помогаю людям банкротиться по цене в рынке.