Что с регистрацией

скажите пожалуйста, если семью выселяют из служебного жилья со снятие с регистрации. как быть с очередью на землю, с очередью на жилье, с детскими пособиями? семья многодетная. Получается из-за снятия с регистрационного учёта семья лишается всех льгот? и права на очереди?

, Евгения, г. Москва
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Евгения, плохая ситуация. Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.95 г. № 713 в редакции от 21.05.2012 г. «Об утверждении правил регистрации…» Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.Исходя из смысла указанной нормы, после исполнения решения суда в части выселения ответчика из жилого помещения, регистрирующий орган (УФМС РФ) обязан снять с регистрационного учета лиц прописанных и выселенных из квартиры.

Как быть?

Вы имеете право на апелляционную жалобу, Вы имеете право на отсрочку судебного решения, а за это время идите в мэрию, вставайте на учет для получения муниципального жилья, просите о предоставлении жилья из маневренного фонда, далее получите новую регистрацию по новому месту жительства или пребывания.

Евгения
Клиент, г. Москва
мы стоим на учёте, как нуддающиеся и малообеспеченные. это играет какую-то роль?

Здесь лучше всего требовать отсрочку судебного решения о выселении до предоставления жилого помещения в порядке очереди или же хотя бы до получения жилья из маневренного фонда. Давите жалостью на участвующего в деле прокурора и представителя органа опеки.