Сергей, здравствуйте.
Цели деятельности НКО определены в законе:
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О некоммерческих организациях»Статья 2. Некоммерческая организация
1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
Поэтому все зависит от того, что вы подразумеваете под благоустройством. Если работы по укладке асфальта и бордюров, то это коммерческая деятельность.
В вот если НКО создано в целях всестороннего развития и благоустройства вашего города, повышения его туристической, культурной и инвестиционной привлекательности, создания комфортной среды для жизни населения и благоприятных условий для возникновения и развития частных инициатив, реализации культурных, социальных, инфраструктурных и иных общественно значимых и полезных проектов и программ — то это вполне законные цели для НКО.