Порча жэу имущества собственника

добрый день! у нас на двери подвала повесили обьявление что будут проводиться ремонтноинженерные работы. жильцы должны открыть свои отсеки в подвале и убрать личное имущество иначе все будет сломано и утилизированно. кто ответственный за проведение работ в жэу не хотят мне сказать. кто нести будет ответственность за порчу личного имущества Спасибо.

, сергей Расимович юсупов, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Расимович!

Управляющая организация Вашего дома не вправе таким образом причинять вред имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае причинения ущерба именно управляющая компания обязана будет возместить причиненный ущерб на основании ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.