Ребёнку 8 месяцев, отец никогда с ней ней жил, после рождения виделся пару раз, потом два месяца не общался
Добрый день! Ребёнку 8 месяцев, отец никогда с ней ней жил, после рождения виделся пару раз, потом два месяца не общался, потом снова увиделся и опять прервал общение на несколько месяцев, ребёнок его не знает, начинает плакать, когда остаётся с ним наедине.отец сказал, что теперь хочет прекратить общение, пока не исполнится ребёнку 3 года, а потом забирать ее одну, без присутствия мамы. Консультировалась с психологом, психолог сказал, что такое непостоянство папы плохо влияет на психику ребёнка. Можно ли на основании этого лишить родительских прав,либо обязать встречаться с ребёнком только в присутствии мамы
Рекомендую подать иск об определении порядка общения. К иску приложите заключение психолога, полагаю, на основании представленных доказательств, суд вынесет решение, в котором определит время общения ребенка с отцом и в присутствии мамы.
С уважением,