Смогу ли я пересечь границу РФ с ЕС?

Я гражданин РБ. Меня объявили в розыск в РБ. Открыто уголовное дело. Сейчас нахожусь в РФ. Смогу ли я пересечь границу РФ с ЕС? Виза действующая есть.

, Артур, г. Светлогорск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если правоохранительные органы РБ объявили Вас в международный розыск по линии Интерпол, с избранием в отношении Вас меры пресечения — заключение под стражу,  то Вас могут задержать при пересечении государственной границы РФ с ЕС.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,