8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне встать на очередь на жилье?

Как мне встать на очередь на жилье? Прописана в доме которого уже нет 5 лет, развалился в болоте,

живу в съемном жилье. Дочь нигде не прописана, ей 21 год.

, elena, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте. 

Подробности описаны в статьях 49-51 Жилищного кодекса РФ.

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Таким образом, чтобы встать в очередь на жильё, вы должны быть признаны в установленном порядке малоимущими. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стою в очереди на жилье , как многодетная уже 16 лет. Сейчас вторая в очереди. Позвонила сказали в этом году финансирова
Стою в очереди на жилье , как многодетная уже 16 лет. Сейчас вторая в очереди. Позвонила сказали в этом году финансирование только внеочередникам. Что делать в этом случае? Проживаем в двухкомнатной квартире 4 детьми и моими родителями. Мой отец тяжело больной, онкология.
, вопрос №4970767, Елена, г. Юрга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж военный пенсионер умер.стоял на очереди на жилье еще при Украине при вступлении в Россию неуспел оформить документы на Российский образец -имею ли я право на получение жилья по этой очереди?
Муж военный пенсионер умер .стоял на очереди на жилье еще при Украине при вступлении в Россию неуспел оформить документы на Российский образец -имею ли я право на получение жилья по этой очереди?
, вопрос №4970753, Елена, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стою на очереди получения сертификата на жилье , так как считаюсь сиротой , хотел узнать мы хотим с женой взять уже жи
Я стою на очереди получения сертификата на жилье , так как считаюсь сиротой , хотел узнать мы хотим с женой взять уже жилье в ипотеку , мне сказали что если на меня взять то я автоматически вылетаю с очереди , а вот на жену если взять ипотеку они мне так ничего и не сказали , сказали обращайтесь к юристам Вот и хотел узнать , что если мы возьмём жилье в ипотеку на жену , не слечу ли я с очереди на жилье?
, вопрос №4968735, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
, вопрос №4967316, Джамиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота мне 19 лет стою на очереди на получения жилья в г Тверь, но меня сняли с учета что мне
Здравствуйте,я сирота мне 19 лет стою на очереди на получения жилья в г Тверь,но меня сняли с учета что мне нужно сделать чтобы меня поставили обратно,т.к доля в доме г Спирова не пригодна для жилья
, вопрос №4964071, Елизавета, г. Фрязино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2020