Алименты беременной жене
здравствуйте. я беременна на 5 месяце. с мужем в официальном браке. вместе не живём месяц. могу ли я ДО выхода в декретный отпуск подать на свое содержание?
, Дарья, г. Оренбург
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Дарья!
Да, можете. Вот, что говорит законодательство:
СК РФ ст.89
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.