Сколько нужно выплатить аниматору единого налога, чтобы начать работать без оформления ип
Хочу подрабатывать аниматором либо организовывать детский досуг, но не хочу оформлять ип, нужно ли платить единый налог в налоговую службу и сколько?
, Виолетта Ивановна Мальцева, г. Гурьевск
Григорий Арутюнов
Виолетта Ивановна Мальцева, доброго времени суток!
Общий налог на доходы физических лиц — НДФЛ 13 %, либо можно рассмотреть вариант стать самозанятым (налог на профессиональный доход).
С уважением юрист Арутюнов Г.С.