Статья 30 часть 3, Статья 161 часть 1
Добрый день!
Дело вернули на доследствие из прокуратуры.
Потерпевшая сторона - юридическое лицо.
Вред, который я мог бы причинить оценён в 1457 рублей с учётом НДС (так, как преступление не законченное, вещи изъяли).
Видимо сумма указана некорректно и без учёта НДС там будет рублей 700, не больше.
Так вот. Вопрос такой.
Встретился с потерпевшей стороной. Они в итоге мне сказали, что готовы пойти на примирение (хотя политика такая, что не идут), если я перечислю 30.00 рублей. Насколько это оправданно и подскажите при своём опыте как лучше сделать?
Ведь переведу я 30 тысяч рублей. Они ведь могут потом сказать: Давай ещё 30 и тогда уж точно примиримся - гарантий нет абсолютно никаких
И такой момент. Они после суда (если не примиряться, как они говорят) на мою работу отправляют письмо, что такой-то такой привлекался к уголовной ответственности по такой-то статье и получил такое-то наказание.
Скажите, насколько это имеет место быть?