Субсидия на оплату ЖКХ без учета доходов мужа

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я оформить для себя субсидию на оплату ЖКХ без учета доходов мужа? Дело в том, что я не знаю где он сейчас проживает, вместе не живем уже давно, из моей квартиры он выписался, но официально развод не оформляли. Или нужно сначала с ним развестись и потом подать документы на оформление субсидии как одиноко проживающая?

, Нина, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Дело в том, что в соответствии с положениями Жилищного Кодекса РФ субсидии на оплату услуг ЖКХ могут предоставляться согласно нормативным актам субъектов федерации, регионы сами определяют — кому и на каких условиях предоставляют субсидии. Надо знать правила Вашего региона о том — какие именно доходы учитываются при подтверждении права на субсидию, обычно речь идёт о доходах совместно проживающих членов семьи, по справке о прописке.

Всего доброго!