Через 2 месяца он попал в ДТП повредил авто выплаты платить перестал кормит завтраками куда отдал авто в ремонт не говорит адреса не даёт живёт в другой области куда обратиться в суд

Добрый день. Попал в ситуацию отдал газель с правом выкупа. Через 2 месяца он попал в ДТП повредил авто выплаты платить перестал кормит завтраками куда отдал авто в ремонт не говорит адреса не даёт живёт в другой области куда обратиться в суд. Возможно авто уже в разборке

, егор, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор,

Если вы оба действовали как физические лица, вам нужно обращаться в суд общей юрисдикции. Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск подается по месту жительства ответчика. Если ущерб более 50.000 рулей, обращаться нужно в районный суд (ст. 23, 24 ГПК РФ). Для более детальной консультации и формирования позиции нужно изучать ваш договор аренды.

С уважением, Андрей Козырев