Какие документы нужны при оформлении ребенка под опеку, кроме заключения о возможности быть опекуном?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У нас в семье растет приемная дочь, под опекой. Нам позвонили из опеки того города, откуда мы ее забирали, и сообщили, что сейчас в детский дом поступила ее младшая сестра, которая ранее находилась под опекой у своей бабушки. Мы хотим забрать ребенка. У нас на руках есть действующее заключение о возможности быть усыновителем/опекуном, его опека сможет быстро изменить на 2-х детей, но срок его действия истекает 16 июля этого года. Когда мы забирали свою приемную дочь, нас просили привезти актуальное мед. заключение и справку об отсутствии задолженности по кварплате. Сейчас действующего мед. заключения у нас нет, на его оформление уходит, по опыту прошлых лет, минимум 3 недели. Т.е. это 13-е июля, и у нас останется 3 дня на то, чтобы доехать до другого города (1000 км от Москвы), оформить опеку над ребенком, вернуться домой и оформить договор о приемной семье (мы решили оформлять ПС, т.к. сейчас нестабильная ситуация с работой у меня и у мужа в связи с коронавирусом). Я боюсь, мы не успеем до истечения срока действия заключения. Плюс мой паспорт действителей до 11 июля, т.к. 12 июня мне исполнилось 45 лет. Поэтому нам очень бы хотелось забрать ребенка как можно скорее на основании нашего действующего заключения. Покопалась в интернете, нигде не нашла требования о том, что при оформлении ребенка в семью необходимо действующее медицинское заключение (так называемая мед. справка). Хотя в опеках ее требуют. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то законное основание, по которому органы опеки требуют мед. справку при оформлении ребенка в семью вдобавок к заключению о возможности быть опекуном? Если такого требования в законодательстве нет, то на какие юр. документы можно сослаться в опеке, чтобы подтвердить свое право забрать ребенка без этой справки? И то же самое - по справке о задолженности по кварплате. Имеют ли право требовать, и, если нет, на что можно сослаться?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут