Супруга до подачи заявления на развод забрала машину и все от нее документы
Здравствуйте! Вопрос в следующем. У меня жена забрала все документы, все запасные ключи и угнала машину в другой город. Машина куплена в автосалоне в кредит, оформлена по всем документам на меня. Все документы включая ПТС и СТС находятся у нее, а так же страховка Общая и Каско в которой она записана. Как я понимаю банк является первым лицом, я являюсь вторым, а она третьим. Не знаю как быть, так как хочу до момента развода машину держать у себя, чтобы она ей не навредила, ну и штрафы платить так же не хочу так как все придет на мое имя. Кредит за машину я плачу сам. Как мне быть в данной ситуации. Хочу вернуть машину но не знаю что нужно делать, чтобы было всё по закону правильно.
Если авто купили до брака, то это уже конечно другой разговор, но для подробного ответа нужна детальная разработка вопроса.
Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Здравствуйте! Интересует вопрос такой, мама жила в доме Который предоставила компания эко нива и она умерла, и у нее долг по коммуналки, дом забрала компания себе и имею ли права я не платить этот долг, наследником я не являюсь
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, или направьте на сайт, где можно изучить процедуру подачи заявления в суд на алименты.
От первого брака у мужа есть алименты на ребенка по суду. Мы находимся в браке и я хочу подать на алименты, какой перечень документов необходимо приложить к заявлению, что бы алименты разделили на двоих детей.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Подали заявление в суд о включении земельного участка в наследственную массу, пока что, без признания право собственности и указания цены иска. Оплатили госпошлину 3000₽.
Ответ суда:
1) представить уточненное заявление о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок, указав его кадастровый номер, информацию о котором можно получить в Роскадастре на основании имеющегося свидетельства на право собственности на землю. (У нашего участка нет кадастрового номера, тк это доля общего участка с общим кадастровым номером, старые сельхоз земли. Как пояснили в комитете имущественных отношений, после перехода участка по наследству к нам, будет проведено межевание общего участка, и только после этого присвоен кадастровый номер нашего участка. В росреестре нам помочь не смогли с получением кадастрового номера до подачи заявления в суд, по собственнику участка информация о участке в базах не числится. В роскадастре получится ли получить информацию о кадастровом номере участка (номера, в принципе, нет и не должно быть до межевания общего участка) ?
2)указать актуальную цену иска (стоимость земельного участка на дату подачи иска) и доплатить пошлину исходя из стоимости участка на дату подачи иска и приложить документ, на основании которого произведен расчет пошлины.
Где и какой получить документ о актуальной стоимости участка для предоставления в суд, на основании которого произвели расчет пошлины?
Перед подачей заявления в суд росреест и комитет имущественных отношений сказали указывать рыночную стоимость участка. Но ее невозможно было подтвердить документами, тк информация (примерная цена) взята с площадок продажи зем участков (авито). Поэтому, в заявлении не стали указывать цену иска и просьбу о признании права собственности, подали заявлени только на включение имущества в наследственную массу (попробовали для начала такой вариант подачи заявления, так как не знали точную стоимость иска и как ее определить).
Теперь суд требует признание права собственности, кадастровый номер участка, актуальную цену иска с приложением документа, на основании которого был произведен расчет пошлины.
Здравствуйте. Развод был 18.10.2024. При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести). В день развода позвонили из суда и сказали обратиться в свой городской суд с новой подачей иска на алименты. Прошло 2,5 года, дети и я проживаем в доме у бывшего мужа. Могу ли я подать снова на алименты в городской суд, не откажут ли мне в их выплате от бывшего супруга?
Супруг подал на развод, было заседание.
Есть квартира купленная в браке с мат капиталом и в ипотеку.Мой отец дарит мне деньги на погашение остатка по ипотеки -супруг отказывается от своей доли в пользу меня. Вопрос, когда лучше оформлять соглашение у нотариуса до или после развода, чтобы не было НДФЛ , если после то,договор дарения денег оформляться не будет и это плюс !