Площадь в ДДУ без учета лоджии и доп.соглашение с большей площадью, зачем?
Пытаюсь купить у застройщика кв. по уступке прав дду от физ.лица с использованием ипотечн.займа. Начал с ознакомления дду продавца в офисе застройщика. На вопрос застройщику о пункте в дду, что лоджия не входит в общую площадь и мне бы не хотелось потом доплачивать, застройщик решила сделать доп.соглашение на площадь лоджии и отдать в росреестр. Доп.соглашение зарегистрировали, получается ранее было в ДДУ без лоджии 63 кв.м, теперь в доп.соглашении 66 кв.м
Подскажите, какая площадь в договоре уступки должна быть как в дду или как в зарегистрированном доп.соглашении?
Правильно ли что застройщик сделал доп.соглашение? По закону сейчас летние помещения передаются по акту без доплаты или с начала 01.01.17г новый закон действует с коэф 0,5 ?
Сканы приложил.
- дду 17.pdf
- доп.соглашение к дду.pdf
А надо было делать это доп.соглашение? Чтобы не доплачивать за 0,5 лоджии при сдаче дома? Точно бы за лоджию потребовал бы доплату застройщик?
росреестр по телефону говорит обратное: нужно писать площадь в дог.уступки новую -66!