Хочу выписать бывшего мужа из квартиры

Квартира куплена в браке. Собственники -я и совершеннолетний сын. Брак расторгнут 5 лет назад. Бывший супруг злоупотребляет алкоголем, нерегулярно платит за квартиру. Имеет в собственности дом в деревне. Каковы шансы на положительное решение вопроса в суде?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Ирина, здравствуйте.

В соответствии со статьёй 34 СК РФ общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поэтому если квартира куплена в браке, то она является собственностью и Вашего бывшего супруга тоже и выписать его не получится.