Хотел бы лишить отца родительских прав, он находится в местах лишения свободы, тем более он не против, какие документы нужно подать в суд для этого?
Хотел бы лишить отца родительских прав,он находится в местах лишения свободы, тем более он не против, какие документы нужно подать в суд для этого?
, Данил, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Хотел бы лишить отца родительских прав, он находится в местах лишения свободы, тем более он не против, какие документы нужно подать в суд для этого?Данил
Считаю, что просто одного согласия отца не будет достаточно, необходимо хотя бы одно из оснований, указанных в ст. 69 СК РФ. по каким причинам Вы хотите лишить родительских прав? Согласно ст. 173 ГПК РФ:
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.