Приходят незаконные счета жкх

Приходят счета за помещение которым я документально не владею. Приходит счет на 15 кв.м. которыми по факту я не владею, оно не в собственности. Это общедомовая запасная лестница, граничащая с моей квартирой

, Антон, г. Самара
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам следует подать заявление в организацию, которая выставляет такие счета, с описанием сложившейся ситуации и требованием сделать перерасчёт платы. Заявление оформляйте в 2х экземплярах и вручайте под роспись на втором из них (который оставите у себя) должностному лицу организации. Либо можно направить по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении. На письменное заявление обязаны ответить в 10- дневный срок. В случае отказа (или неответа) — иск в суд о защите прав потребителя услуг.