Можно ли в моем случае поучить компенсацию за строительство за счёт мат

Здравствуйте, дом в СНТ (на территории города) был признан жилым по дачной амнистии, документы были оформлены на Маму. В этом году Мама через договор дарения оформила дом и участок, на меня и мою дочь.

Можно ли в моем случае поучить компенсацию за строительство за счёт мат. капитала?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Насколько я понимаю из текста вопроса — на период строительства (или реконструкции) указанный дом Вам не принадлежал, он был подарен уже в «готовом виде», соответственно — юридически Вы его не строили и не ремонтировали… соответственно права получить компенсацию расходов, которые вы не несли в данном случае не усматривается. Дом можно (нужно наверное) было оформить на Вас с дочерью не по дарственной, а по купле-продаже — тогда были бы подтверждённые расходы и право на их компенсацию за счёт средств мат. капитала…