Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Где-то читала, что вышел закон от 2019 г
Добрый день. Я приобрела дачу. Подскажите, пожалуйста, законно ли то, что председатель просит вступительный взнос 15000 р. И 5000 р. За оформление документов. Где-то читала, что вышел закон от 2019 г. Об отмене таких взносов. Дача и земля в собственности. Спасибо.
Добрый день! Да, действительно вступительные взносы не предусмотрены вступившим в силу Федеральным законом «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ .
Статьей 14 предусмотрено следующее:
Взносы членов товарищества могут быть следующих видов: 1) членские взносы; 2) целевые взносы. 2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.
5000 за оформление документов — вообще не очень понятно за какие именно документы вам надо платить.
Всего хорошего!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Свершена кража в магазине самообслуживания,несколько фактов все на видео . Сумма где-то 15 тыс , дала объяснения что все оплатила участковому у меня ребенок 2 года не работаю чего нужно ждать ,заранее спасибо
, вопрос №4972559, Аня, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь осуждена на 4,5 года. Она хочет чтобы я -мама по генеральной доверенности оформила развод. Заявление от себя она написала.Общих детей и имущества совместно нажитого нет. Сумма госпошлины? Где-то написано что это 350 р. А можно статью закона по этому платежу. В ЗАГСе говорят 5000
, вопрос №4972188, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Попробую описать кратко описать мою ситуацию. Встречалась с парнем, где то через полгода попросил помочь с деньгами долго сопротивлялась, но в какой то момент сломалась под напором уговоров и мы взяли на меня кредит. Мы начали жить вместе и я как попала в заполню, то ремонт машины, то ещё какие то проблемы. У него был свободный доступ к телефону, поэтому о том что он взял очередной кредит на меня я узнавала потом. Естественно ссоры. Я составила договор займа и он подписал и расписку. В последствии я узнала, что он играет на ставках. Какие то деньги кидал мне на гашение кредитов, но это было ничтожно мало, вся нагрузка легла на меня. Так мы прожили три с половиной года и в последние дни ссоры только наростали. В какой то момент он исчез и ушел к другой. Ситауция по итогу такая, он написал мне расписку собственноручно, но специально внизу прописал что будет отдавать их мне три года и теперь кидает мне по 20т при нагрузке в 200. И еще я узнала, что он не только мне должен. Скажите могу ли я подать заявление в полицию так как сумма достаточно большая. И какова вероятность, что я отсужу у него эти деньги при наличии у меня договора займа и двух расписок ?
, вопрос №4972136, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Свою педагогическую деятельность начала с 2001 г.,а в электронной трудовой книжке указан период с 01.01.2002 г. Где узнать этот период.Проработала психоневрологическом интернате воспитателем (проживающие с 18 лет и до старости.)с 03.08.2015г по 30.8.2019г. Войдёт ли как льготный педогогический стаж.С апреля 2019г стаж интернат перешол педагогическому стажу по август 2019 г.
, вопрос №4970085, Aynazhan, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.