Куда мне можно обратиться для решения этой ситуации?
Здравствуйте, правомерно ли взыскание средств с карты за квитанцию по оплате за вывоз мусора без моего ведома,хотя долгов по оплате нет. Куда мне можно обратиться для решения этой ситуации ?
, Любовь, г. Нижний Тагил
Юлия Чурсина
Здравствуйте! Взыскание с карты может быть осуществлено только после выдачи судебного приказа или решения. В сведениях об обращении взыскания на средства карты должно быть указано основание, судебный приказ и суд его выдавший. Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, а далее требовать в судебном порядке поворота исполнения судебного приказа, и параллельно разбираться с организацией, по заявлению которой выдан судебный приказ.