Как зарегистрировать земельный пай?

Пай выделен был в начале двухтысячных, после закрытия совхоза. Прошло много лет. можно ли зарегистрировать этот участок по прошествии многих лет?

, Галина Петровна, г. Медвежьегорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина Петровна!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется на основании заявлений правообладателей — носит заявительный характер, следовательно не ограничена по времени.

Таким образом, зарегистрировать право на земельный участок Вы вправе, главное, чтобы были все необходимые для этого документы, а так же, чтобы по прошествии времени участок не отошел к иным лицам (администрации и т. д.)

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, но необходимо будет изучить Ваши документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.