Здравствуйте Зинаида Ивановна!
Согласно
ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
Статья 1. Ветераны труда
Звание «Ветеран труда» присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
В связи с чем чтобы получить звание «Ветеран труда» вы должны иметь хотя бы ведомственными знаками отличия в труде, или начинали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.
С Уважением всего вам хорошего!
Пожалуйста оцените ответ!