Здравствуйте, супруга 3 года назад брала телефон в рассрочку в салоне связи Связной, мы расплатились

Здравствуйте, супруга 3 года назад брала телефон в рассрочку в салоне связи Связной, мы расплатились полностью, недавно хотели взять небольшой кредит, но нам ей отказали хотя она работает официально и вроде все нормально, сказали что у неё не закрыта рассрочка в банке, мы обратились в Связной, но договоров ни каких не сохранилось чтобы посмотреть в какой банк мы платили мы тоже ни чего не сохранили время уже много прошло, нам сказали что они могут сказать только с какими банками они работают, и чтобы мы эти банки обзванивали, скажите что можно и нужно сделать. Спасибо.

, Артем, г. Москва
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем.

Вы можете получить сведения о кредитной истории, в которой содержится вся информация о выданных вам кредитах, в бюро кредитной истории.

Для этого нужно подать соответствующее заявление либо через сайт госуслуг (Сведения о БКИ). либо обратиться лично в бюро кредитной истории. С таким запросом вам бесплатно 2 раза в год предоставят полную информацию о ваших кредитах.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

Ваша супруга может узнать информацию обо всех своих обязательствах, официально запросив свою Кредитную историю.

Обратить внимание, что дважды в год Вы можете получить ее абсолютно бесплатно.

Есть несколько способов получить кредитную историю:

1. Направив запрос прямо на сайте Центробанка: https://www.cbr.ru/ckki/zh/

2. Прийти в Бюро кредитных историй с паспортом.

3. Онлайн, на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/329476/2

В Кредитной истории Вы увидите все кредиты, суммы и информацию о задолженностях и просрочках.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, напишите мне.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада дальнейшему сотрудничеству.