Здравствуйте, Дмитрий,
В соответствии с положениями Федерального закона от 02.08.2019 № 267-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» допускается упрощенный порядок оформления садовых и жилых домов, расположенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства. Этот упрощенный порядок оформления садовых и жилых домов на землях для садоводства действует до 01 марта 2021 года.
Кадастровый учет и регистрация прав на дома данной категории могут проводиться на основании технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен этот дом. Не требуется направлять уведомления о планируемом строительстве (реконструкции) жилого или садового дома и об окончании их строительства (реконструкции). При этом, правоустанавливающий документ на участок представляется только в случае, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на этот участок. Сведения о жилом или садовом доме указываются в техническом плане на основании проектной документации (при ее наличии) или декларации об объекте недвижимости. Таким образом, Вы можете вообще не иметь проектной документации на дом.
При этом, Росреестр разъясняет, что постройки на садовом участке должны иметь определенные параметры. В частности, объекты индивидуального жилищного строительства на садовых участках должны быть отдельно стоящими зданиями, состоять не более чем из 3 надземных этажей и быть не выше 20 метров. Полагаю, что такие ограничения допустимы.
Кроме того, при планировании строительства садовых и жилых домов, расположенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства, необходимо учитывать ограничения, установленные законодательством для садового земельного участка (например, в связи с нахождением такого участка в границах зоны с особыми условиями использования территорий).
Упрощенный порядок оформления прав, установленный вышеуказанным Законом № 267-ФЗ, не распространяется на объекты индивидуального жилищного строительства, созданные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), в границах населенного пункта. Для таких объектов требуется направлять в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство органы уведомления о планируемом строительстве (реконструкции) и об окончании строительства (реконструкции). К Вам это не относится, у Вас земельный участок предназначен для садоводства (на всякий случай проверьте это обстоятельство, какой указан вид разрешенного использования).
Прилагаю ссылку на разъяснения Росреестра
https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-napominaet-uproshchennyy-poryadok-oformleniya-sadovykh-i-zhilykh-domov-na-zemlyakh-dlya-sa/
Желаю удачи,
также стоит согласовать строительство с пользователями соседних участков в письменной форме, при отсутствие согласования есть риск получить требование о сносе строения на основании ст. 222 ГК РФ как самовольной постройки.