Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства администрации города или района, где проживаете, для оформления временной опеки
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ситуация такая, у моего мужа брат погиб на СВО, брат был вдовцом воспитывал двух несовершеннолетних детей.Над детьми временную опеку оформила его родная сестра. После похорон временную опеку на племянников ей продлили еще на полгода. Началала оформлять выплаты как опекуну, но ей отказали. Сказали, что как сестре они не положены, выплачивают только детям 9000. Вопрос, почему ей отказали в выплатах как опекуну. Неужели родная тетя, взявшая детей под опеку, не имеет право на выплаты опекуна? Как можно прокормить детей на 9000?
здравствуйте, такая ситуация я сирота сейчас нахожусь под опекой и интересует вопрос получу ли я вообще квартиру, у меня есть наследство но там дом который не пригоди для жизни, как будет лучше поступить для выдачи квартиры вступить в него и признать не жилым или проще вообще не вступать, обратный вопрос если я не вступлю в наследство я получу квартиру?
Здравствуйте, хотела просто задать вопрос. У меня ребенок не ходит в школу немного больше месяца, так как болеет по справке лечиться. Но у учителей есть подозрение что она врет а не болеет, хотя врачи учителю говорят что дочь посещает приемы, и действительно болеет. Что могут сделать учителя в такой ситуации? Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку? Я прекрасно понимаю что это давольно таки много пропуска месяц, ну что мне поделать если она вот так болеет, мы недавно переехали и климат совсем другой. У неё то ангина, то кашель, то температура. Вот щас проснулась температура 39 куда мне её в школу пускать, учителя говорят пусть приходит хоть на 3-4 урока, куда мне её пускать с температурой что бы она там где то по дороге упала и фиг кто подойдет поможет. Что бы вы мне посоветовали? Учитель говорит что приедет домой из-за пропусков