Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В 2002году мужу дали квартиру от предприятия. Все документы на квартиру были оформлены на меня, муж только прописан в квартире. Через 4 года мы развелись официально. У нас 2е взрослых совместных детей, которые тоже там прописаны. Имущество не делили. Муж(уже бывший) по сей день прописан в квартире. В этом 2020 году бывший муж начал требовать деньги за свою долю в квартире. Подскажите имеет ли он право требовать свою долю? Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

, Наталья, г. Ангарск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

детей, которые тоже там прописаны. Имущество не делили. Муж(уже бывший) по сей день прописан в квартире. В этом 2020 году бывший муж начал требовать деньги за свою долю в квартире. Подскажите имеет ли он право требовать свою долю? Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

Наталья

Если фактически не проживает, то попробовать снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке. На основании какого документа Вам была предоставлена квартира?