Как мне взять справку о зарегистрированных в квартире где я являюсь долевым собственником, но уже выписалась и про писалась по месту нового места жительства

Здравствуйте. Как мне взять справку о зарегистрированных в квартире где я являюсь долевым собственником, но уже выписалась и про писалась по месту нового места жительства. Бывший муж не дает мне домовую книгу, где так же является долевым собственником. Мне нужна справка для предъявления в ресурсоснабжающие организации, чтобы исключить себя из числа зарегистрированных проживающих.

Уточнение от клиента

Дело в том что я предъявляла ксерокопии паспорта с выпиской и новой пропиской. Ресурсоснабжающие организации требуют справку и говорят что ксерокопия паспорта не является документом подтверждающим о колличестве зарегистрированных лиц.

, Валентина, г. Саратов
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Такую справку вы можете заказать через портал госуслуги или в миграционной службе (паспортный стол). Для того, чтобы ресурсоснабжающая организация исключила вас из числа зарегистрированных, вам необходимо предоставить им копию паспорта с отметкой о снятии с предыдущего места регистрации и новом месте регистрации.

Паспорт, конечно, не подтверждает количество зарегистрированных лиц. Паспорт подтверждает, что вы там больше не зарегистрированы и является основанием для ресурсоснабжающей организации внести изменения в документы и расчет оплаты ком.услуг.

Валентина
Клиент, г. Саратов
Спасибо. Я им ничего не могу доказать, видимо им нужна справка чтобы уточнить колличество зарегистрированных, а именно я их мало интересую.Они мне так же отказывают переписать лицевой счет на другого собственника, который там проживает. И ФМС врядли мне дадут такую справку так как я больше не проживаю по старому адресу. Домовую нигу восстановить я тоже не смогла так как нужно всем собственником прийти, а он естественно не пойдет. У меня получается замкнутый круг.