И привести документы в порядок?

Я просрочел иммиграционную карту,у меня беременная жена и маленький ребёнок граждани РФ,как быть чтоб не депортировали?и привести документы в порядок?

, Вячеслав, г. Звенигород
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране (и в мире, конечно, в целом) руководство России приняло ряд нормативных актов, которые Вам в данной ситуации способны подсобить.

До 15 июня был установлен срок, в течение которого любой иностранец, по сути, автоматически узаконивал пребывание в России. Сейчас Ваши миграционные документы действительны еще 93 дня после просрочки (после 15 июня). Однако необходимо уведомить орган, где Вы вставали на учет, соответствующим заявлением (в свободной форме).

Удачи.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. По какой причине? Вы какие действия предпринимали?