Кому полагаются выплаты с 3 до 7 лет?

здравствуйте у меня ребенок 5 лет в графе отца прочерк, в марте 2020 я вышла замуж но прочерк не меняла , в выплате с 3 до 7 отказали так как муж официально не работает законно ли это?

, Ирина, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Основные требования о порядке выплаты указанных пособий предусмотрены таким документом:

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Вот ссылка на него: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004030035?index=5&rangeSize=1

В Вашем случае причина может быть в среднедушевом доходе семьи, который должен быть не выше определённого уровня либо в невозможности подтвердить официальный доход мужа за предшествующий период.

В любом случае важно получить на руки письменное обоснование отказа в выплате пособия, чтобы оценить возможности его обжалования.

Всего доброго!