Взыскание алиментов

Добрый день. В производстве СП находится исполнительное производство 75986/18/23070-ИП от 14.03.2018.(основание нотариально удостоверение соглашение в твердой денежной сумме) на взыскание алиментов, платежи не поступают, задолженность уже более 300 000 руб. должник официально не работает, с последнего места жительства выпесан, новое место жительство не известно, предположительно у родителей в другом городе, к судебному приставу не является. писала заявление о привлечении к административной ответственности, получила отказ. писала 10.08.2018 заявление о розыске должника, но судебный пристав отвелила, что данное дело ей вернули и она продалжает делать формальные запросы в ПФР, РОСРЕЕСТР. разыскное дело не заводит, т. к. должен заниматься им другой отдел, который возвращает на доработку, которая длиться уже почти 2 года, к административной ответственности не привлекает, т. к. должник не является к суд.приставам. что делать? куда обращаться?

, Олеся, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Олеся!

Вам необходимо обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя. Причем лучше всего не вышестоящему приставу, а в суд.

В силу ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.