В случае не предоставления МВД данных доказательств, возможно пенсионеру МВД выиграть судебный процесс

Доказательством выплаты единовременного пособия в размере пятилетнего денежного содержания, является счет в банке получателя, расходный ордер с подписью получателя. В случае не предоставления МВД данных доказательств, возможно пенсионеру МВД выиграть судебный процесс.

, Валерий, г. Йошкар-Ола
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерий!

Вы подаете иск, чтобы оплатили и при этом приводите доказательства, что эти средства не получали (их может не быть у Вас, так как не получали), но Вам необходимо обосновать, что единовременное пособие вам полагается и решение о выплате принято.

Ответчик обязан в суд предоставить доказательства, что единовременное пособие начислено и таким-то платежным поручением перечислено на Ваш счет или Вы его получили в кассе отдела по такому то ордеру.

Валерий
Клиент, г. Йошкар-Ола
Срока, давности нет по подобным искам. Служил в ОПБ МВД, ранение скрыто в МВД РФ не отправляли спец сообщение. Есть ответ из комиссии о положительном решении о выплате.

Срок три года и максимальный не более 10 лет, но три года с даты когда узнали, что Вам не выплатили, то есть нарушили Ваши права.