Как переоформить доли в приватизированой квартире?
Добрый день! Квартира приватизирована, при приватизации квартиру поделили на 5 долей, т.к. у тёти был дом в аварийном состоянии и детям не было 18 лет, как сейчас можно переоформить их доли на мать?
Дарья, добрый день. Отчуждения долей в квартире возможно только при заключении сделки купли-продажи или дарения. Вам рекомендуется обратиться к нотариусу, так как сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению,
С меня взыскивают долги по ЖКХ. По информации предоставленной Газпром Энергосбыт у меня есть доля в квартире. К этой квартире и к региону где она находится я ни имел и не имею никакого отношения. Как у меня могла появиться доля в квартире? С датой регистрации права в 2018 году. На госуслугах в онлайн выписке из ЕГРН у меня нет никакой собственности. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться
Добрый день , продал долю в квартире 6-7 месяцев назад своей матери официально через Росреестр , доля находилась в обычном доме 20 этажей в квартире 82,9 , 4 собственника у каждого по 1/4 ( Я и еще 3 человека ) , собираюсь в банкротство вопрос какова вероятность разворота сделки и добавления в конкурсную массу обратно , доля эта это единственное жильё было , другого у меня ничего нет , участков , квартир , машин
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире , так жее есть доля в другой квартире ,четырёхкомнатной живу там где есть 1/3 в вдушке всемте с матерью , моя мать хочет лишить меня право пользования жильё в данной квартире , я живу со своей семьёй и другая собственница моя мать , занимается вредительством а также нападением на нашу семью , могу ли я лишиться прав пользования если у меня есть еще доля в другой квартире , но мать не имея прав разрушила квартиру до состояния непригодности проживания там нужен капитальный ремонт , нанела то адвоката который им помогает , что бы выселить меня в другую квартиру , меня защитить некому я боюсь проиграть , обращалась по правам человека но бесполезно
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире , так жее есть доля в другой квартире , живу там где есть 1/3 , моя мать хочет лишить меня право пользования жильё в данной квартире , я живу со своей семьёй и другая собственница моя мать , занимается вредительством а также нападением на нашу семью , могу ли я лишиться прав пользования если у меня есть еще доля в другой квартире , но мать не имея прав зрушила квартиру до состояния непригодности проживания
Добрый день. У меня имеется задолженность по кредитам, пристав арестовал счита, сейчас я вступаю в наследство, доля от квартиры, может ли пристав арестовать мою долю?