Рубленная рана ушной раковины с полным пересечением хряща в в/3 какая степень тяжести вреда здоровью?

, umar, г. Уфа
Максим Шнайдер
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! В соответствии с прикaзом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. № 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом — судебно-медицинским экспертом, а при его отсутствии — врачом иной специальности (далее — эксперт), привлеченным для производства экспертизы, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в соответствии с Правилами и Медицинскими критериями.

К сожалению юристы Вам не ответят на данный вопрос, нужно обладать медицинским образованием. Данный вопрос нужно задать медицинскому учреждению.