Административный штраф

Такая ситуация, было выписано постановление об изоляции из за положительного теста на коронавирус. 2 недели находился дома, в течение этого времени сделали два теста, результаты которых были отрицательные. В последний день пошел в больницу, чтобы выписаться. А в итоге пришел на госуслугах штраф на 4 тыс от этого числа. Что делать?

, Артем, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, если Вы не нарушали предписанных ограничений, Вам необходимо получить постановление и обжаловать его.

В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

С Уважением, Виктор Григорьев.