Выплата субсидии пострадавшим организациям

Здравствуйте!! Скажите, можно ли в заявлении в ФНС на перечисление субсидии на оплату зарплаты(вознаграждения) сотруднику ЮЛ указать реквизиты физического лица-сотрудника-получателя субсидии или надо указать реквизиты счета организации, относятся ли к отраслям, пострадавшим от коронавируса отрасли с другими подклассами, указанные после запятой ( или надо обязательно,чтобы совпадали все четырехзначные цифры кодов ОКВЭД пострадавших отраслей) ? Спасибо,с уважением

, Алена, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и индивидуальным предпринимателям, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников.

Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ).
 На сайте ФНС России размещена промостраница с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления и  сервис по самостоятельной проверке соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии.

http://base.garant.ru/73846630/

Да, цифры ОКВЭД должны совпадать.

Всего  доброго!

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ… Скажите, надо ли оплачивать госпошлину в ФНС за заявление о смене кода ОКВЭД организации( 800,00 руб.)? Спасибо