Как запросить у ответчика оригинал документа для проведения экспертизы?
В суде истец предоставил копию документа, но не предоставил оригинал. Как мне можно запросить оригинал документа для ознакомления и проведения экспертизы на подлинность?
, Михаил, г. Москва
Юлия Чурсина
Здравствуйте! Вы заявляете перед судом ходатайство об истребовании оригинала документа для проведения соответствующей судебной экспертизы. Суд должен будет запросить оригинал. В случае не предоставления, можно ходатайствовать об исключении данного документа из числа доказательств.