Как можно проверить на сколько добрасовесно платятся налоги работодателем в налоговую
Как можно проверить на сколько добрасовесно платятся налоги работодателем в налоговую. И правильно ли они это делают
, Наталья, д. Владимирская
Анна Комарова
Добрый день. По закону при получении Заработной платы вам должен выдаваться расчетный листок, где есть вся информация о начисленной сумме, удержанном НДФЛ. Так же вы можете запросить справку 2НДФЛ там указаны суммы начисленного и перечисленного налога.
По поводу страховых взносов в ПФР, ФОМС и тд тоже по ст.62 ТК РФ п.1 по письменному заявлению с указанием ваших данных и периода, Вам обязаны в бухгалтерии в течении х дней выдать справку о перечисленных страховых взносах. Так же можно обратиться через МФЦ в отделение ПФР по месту жительства с заявлением о предоставлении выписки (нужен будет снилс и паспорт).