Если я стою на очереди на улучшение жилищных условий, но хочу детям сделать временную регистрацию (ради
Здравствуйте!
Если я стою на очереди на улучшение жилищных условий, но хочу детям сделать временную регистрацию (ради школы, чтоб они в школу пошли по месту ждительства а не по месту постоянной регистрации), снимут с очереди меня или детей или нет?
, Снежана, г. Нижневартовск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Снежана!
Временная регистрация (по месту пребывания) не является основанием для снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях (ст. 56 Жилищного кодекса РФ), поскольку в данном случае право постоянного пользования жилым помещением по месту пребывания не приобретается.