Как сделать чтобы забрать долю, по завещанию свою одну 1/3 покойный отец отдал моему маленькому брату но Мама не платит а мне тяжело, как сделать это добровольно

Как сделать чтобы забрать долю ,по завещанию свою одну 1/3 покойный отец отдал моему маленькому брату но Мама не платит а мне тяжело,как сделать это добровольно

, юлия, г. Нижний Новгород
Наталья Большакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Поясните, пожалуйста, вопрос. Кому по завещанию отошло имущество и что именно тяжело платить Вашей маме? Что Вы хотите сделать добровольно? Постарайтесь четко осветить свой вопрос и проблему, которую Вам нужно решить.

Когда умер Ваш отец?

Кому и какое имущество завещал Ваш отец?

Как и чью долю Вы хотите забрать?

Что именно Вашей маме тяжело платить?

Возможно, потребуется дополнительные пояснения.