Могу ли я по внутреннему Таджикскому паспорту прописаться в России
Добрый вечер, скажите пожалуйста: я гражданка Таджикистана получила Российское гражданство в 2002 году в Таджикестане и выдали российский за гран паспорт на 5 лет, могу ли я по внутреннему Таджикскому паспорту прописаться в России так как Российский за гран паспорт просрочен??? За раннее спасибо.
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Добрый день.
В паспорт Республики Таджикистан Вам отметку о постоянной регистрации не поставят.
Так как Вы получили Российское гражданство, то Вам необходимо получить паспорт России и только после этого регистрироваться (поставить отметку в паспорте о постоянной регистрации).
С Уважением, Сергей.