Страхование жизни по кредиту
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нарушены ли мои права? В апреле 2011г я оформила в банке потребительский кредит на 5лет, меня обязали застраховать жизнь на все эти 5 лет.В ноябре 2012г я досрочно погасила кредит и хотела расторгнуть договор страхования, но мне было отказано.говорят мол в договоре страхования есть пункт, что страховка на 5 лет без возврата денег.Хотя по договору кредита досрочное погашение предусмотрено!
, Татьяна Кинзякаева, г. Уфа
Евгений Совков
Здравствуйте, Татьяна!
Законодательством Российской Федерации предусмотрено обязательное страхование только одного ипотечного риска — риска порчи или утраты объекта недвижимости. Все остальные страховки - только с согласия клиента.