Перевод ООО из другого региона

Здравствуйте. ООО зарегистрировано в 2015 году в Крыму. Деятельность не велась, все необходимые отчетности бухгалтер регулярно сдавал. Ни одного договора за время функционирования фирмы заключено небыло. Юр. адрес, по которому зарегистрирована фирма, несколько лет не арендуется и, соответственно, фактически не существует. Вопрос: Чем грозит это нарушение генеральному директору. Можно ли перевести ООО в другой регион (Московская область), не оформляя юрадрес в Крыму, а оформить его сразу в Московской области?

, Юрий, г. Химки
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Просмотрите на сайте налог.ру https://egrul.nalog.ru/index.h... выписку из ЕГРЮЛ Общества, внесли ли сведения о недостоверности юр. адреса.

Ограничения наложенные на физ.лиц можно просмотреть https://pb.nalog.ru/

Общество с недостоверностью сведений по адресу могут принудительно исключить из ЕГРЮЛ.

Смена места нахождения оформляется следующим образом:

Если у Вас меняется населенный пункт, область, регион и данный новый адрес не является пропиской директора/учредителя, т.е. у Вс меняется место нахождения Общества и юр. лицо переезжает в другое муниципальное образование, то все действия одной регистрацией не возможно провести.

В таком случае сначала надо уведомить рег.орган по текущему месту нахождения формой Р14001 о намерении сменить юр. адрес. Срок регистрации 5 раб. дней. После этого отсчитываете 21 кал. день и переходите ко второму этапу смены юр. адреса в рег.орган по будущему месту нахождения подаете пакет документов с формой Р13001.

После смены юр. адреса запись о недостоверности юр. адреса ИФНС уберет,  а Вы избежите в связи с этим наложенных ограничений и исключения из ЕГРЮЛ.