Был осужден в 2003 году на 4 года по статье 111 часть 1 отсидел 2 года можно ли снять судимость и как это сделать
, Светлана, г. Череповец
Андрей Догадин
Здравствуйте. Судимость давно погашена должна быть. Если УДО не отменялось (а отпустили по УДО, я так понимаю), то учитывая время совершения преступления, срок погашения судимости по 111 ч.1 УК РФ составлял 6 лет.
Другой вопрос, что информация о привлечении к ответственности сохраняется в информационном центре МВД и при проверках «вылезает». Но с этим ничего не сделаешь.
Преступление было совершено, МВД хранит информацию 75 лет.