В случае развода я не имею никаких прав на неё

Здравствуйте, два года назад взяли с мужем ипотеку. Банк предложил брачный договор. Получается муж там один имеет на неё права. В случае развода я не имею никаких прав на неё. Как мне в этой ситуации быть? Можно ли расторгнуть бр. Договор. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать через суд.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.