Или можно чтоб он доверенность написал на согласие о разводе?

Здравствуйте если муж не придёт на суд по поводу развода что будет? Разведут ли нас без его присудствия или нет? Или можно чтоб он доверенность написал на согласие о разводе?

, Анна, г. Курган
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна,

Лучше подать отзыв на исковое заявление о расторжении брака и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика. При неявке заседание может быть отложено, либо вынесено заочное решение. В обоих случаях процесс может затянуться. Поэтому лучше попросить суд рассмотреть дело без участия ответчика и обозначить позицию мужа, согласен он с расторжением брака или нет.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, процесс может затянуться на неопределенное время. Как вариант, ответчик может подать в суд заявление о рассмотрении дела без его участия, в котором он также может указать свою позицию по делу.

Всех благ!